专注于高等教育

科普综合平台

当前位置: 首页  >  考试管理  >  网络教育 >  食用盐价格多少钱一吨

食用盐价格多少钱一吨

发布时间: 已浏览75次
赵老师所有文章
赵老师
已认证
我希望那些学习成绩暂时领先的同学,不断开阔视野,横向比较,高瞻远瞩,我们还有更多的空间,千万不能沾沾自喜,骄傲自满,我们

食用盐价格因种类、品牌及购买渠道差异较大,综合权威信息整理如下:

基础价格范围

食用盐价格多少钱一吨

- 普通食用盐:

批发价约 315-760元/吨,零售价可达 2200元/吨(出厂价552元/吨基础上加价)。 - 特定类型

- 日晒盐/腌制盐:330元/吨;

- 大粒食用盐:200元/吨;

食用盐价格多少钱一吨

- 散湿盐(含税):354元/吨。

价格影响因素

- 品牌与规格:

如江苏淮牌食用盐批发价约100-200元/吨;

- 采购渠道:厂家直销(如惠农网)价格较高(如1600元/吨起批);

食用盐价格多少钱一吨

- 地区差异:不同省份价格存在波动。

注意事项

- 工业盐(含亚硝酸钠)价格更低(400-500元/吨),但禁止用于食品加工;

- 建议通过供应商或市场平台获取实时报价。

本文【食用盐价格多少钱一吨】由作者 赵老师 提供。 该文观点仅代表作者本人, 高考51网 信息发布平台,仅提供信息存储空间服务, 若存在侵权问题,请及时联系管理员或作者进行删除。
网络教育相关资讯
  • 三星g9250多少钱
    三星g9250多少钱
    三星Galaxy S6 Edge (G9250/全网通) 的价格因地区、配置和商家促销活动存在差异,综合多个权威渠道信息如下: 一、当前市场价范围主流价位 - 在西安、石家庄、广州、厦门等地,该机型目前主流售价集中在 3000-5000元...
  • 重庆到昆明过路费多少钱
    重庆到昆明过路费多少钱
    昆明到重庆的过路费因车型、路线及路况不同存在差异,综合权威信息整理如下: 一、费用范围不同座位数车辆收费标准不同,如小型车与大型车费用差异显著。路线选择:不同高速路段收费标准不同,如成渝环线、沪蓉高速等段费用较高。路况与时间:节假日或拥堵路...
  • 08年的凯美瑞值多少钱
    08年的凯美瑞值多少钱
    2008年丰田凯美瑞二手车的价格受车况、配置、里程、地区等因素影响,综合权威信息整理如下: 1. 价格范围 基础价格:1.5万-5万元 正常保养且无重大事故的车型,价格集中在1.5万-5万元之间,具体取决于车况和配置。- 中高配置车型:2...
  • 纪梵希衣服一般多少钱
    纪梵希衣服一般多少钱
    纪梵希(Givenchy)作为法国奢侈品牌,其服装价格因产品线、材质和销售渠道差异较大,具体价格范围如下: 一、正品价格范围价格与专柜同步,但部分商品需现场购买 电商平台:灰标(国内商场折扣款)可便宜20%-30%,但需注意正品保障 批...